12:40
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужских школьников будут учить, как вести себя в Интернете, чтобы не нахватать ничего лишнего

С сегодняшнего дня, 27 октября, в школах Калужской области начинаются уроки безопасности в сети Интернет.

Уроки интернет-безопасности для старшеклассников области будут проводить сотрудники калужского аппарата Уполномоченного по правам ребенка, федеральной налоговой службы, эксперты Роспотребнадзора, Банка России, депутаты Законодательного Собрания региона, специалисты региональных профильных министерств.
Так, например, сегодня в калужской школе №10 пройдет урок для учеников 9-х классов «Кибербезопасность и цифровая грамотность», его проведет начальник управления информатизации и связи министерства экономического развития области Андрей Проскурнин. В школе № 5 Обнинска, а также в калужских школах №№ 3, 7, 18 и 50 для обучающихся 7-9 классов пройдет урок с сотрудниками налоговых органов на тему «Популяризация электронных сервисов ФНС России». В Спас-Деменске для младших школьников сегодня организуют урок безопасности «Я в сети Интернет». Подобные занятия с детьми пройдут в школах Калужской области до 30 октября.

Добавим, что уроки грамотного поведения в Сети – это всероссийская акция по безопасности школьников в Интернете. Она проводится третий год для того, чтобы научить школьников правильно вести себя в глобальных сетях, рассказать о киребугрозах, вирусах и прочих атаках и как их избежать, научить грамотно пользоваться госсервисами и современными игровыми и интерактивными технологиями в Интернете, научить игнорировать информацию, причиняющую вред здоровью и развитию.

Фото newsroom.su

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии