14:25
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужских школьников пригласили в Центр управления Воздушно-космических сил

Учащихся двух калужских школ познакомили с историей ВКС.

Под руководством заместителя главнокомандующего ВКС по работе с личным составом генерал-майора Андрея Казакевича состоялась встреча учащихся подшефных ЦОК ВКС школ с личным составом Центра управления Воздушно-космических сил.

Во встрече приняли участие юнармейцы Калужской гимназии № 19 и учащиеся школы № 43 Калуги.

Анна Михеева, учитель гимназии №19:

Для ребят это была уникальная возможность посетить Центр управления ВКС и увидеть собственными глазами, как и откуда происходит управление воздушной мощью нашей страны. У некоторых желание связать свою жизнь с авиацией стало ещё больше! Посещение музея-кабинета Георгия Жукова и музея Вооружённых сил позволило углубить знания по истории Великой Отечественной войны, полученные на уроках истории и в музее боевой славы гимназии.

В ходе посещения ученикам был продемонстрирован ритуал заступления на боевое дежурство дежурной смены в ситуационном зале, показаны видеоматериалы выполнения мероприятий боевой подготовки подразделениями ВКС. На все интересующие вопросы школьников ответил начальник Центра управления ВКС полковник Андрей Красковский.

Школьники сфотографировались у боевого знамени Воздушно-космических сил и подарили в музей центра коллажи и сувениры. Общение с юнармейцами и кадетами продолжилось в неформальной обстановке в столовой Центра управления ВКС за чаепитием.

По завершении встречи юнармейцы и кадеты посетили Мемориальный музей четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и музей Вооруженных сил РФ.

Яна Горчакова

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии