07:07
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Первый день «Нового формата» в Жуковском районе стал неформальным

В Жуковском районе открылся областной молодежный образовательный форум «Новый формат».

Больше сотни участников со всей области привезли на форум свои проекты и идеи. В течение трех дней они будут дорабатывать их, а также посещать мастер-классы, лекции и тренинги.
Первый день форума посвятили знакомству, играм и неформальному общению. В гости к ребятам приехал известный журналист и общественный деятель Анатолий Вассерман. Заглянуть к форумчанам собираются и представители других сфер: о политике можно будет пообщаться с депутатами Госдумы РФ Александром Авдеевым и Николаем Любимовым, обсудить вопросы патриотизма и истории - с кандидатом исторических наук и директором Калужского объединенного краеведческого музея Виталием Бессоновым, российский прыгун с трамплина и посол ГТО в Калужской области Валерий Кобелев расскажет про особенности развития спорта.

Среди самых актуальных направлений форума - молодые предприниматели и молодежные СМИ. Образовательный форум «Нового формат» имеет большое значение для современной молодежи и развития области в целом, ведь идеи и проекты его участников зачастую оказываются интересными и важными, некоторые из них могут быть учтены в региональном законодательстве.

Фото Елены ЕФАНОВОЙ.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии