06:15
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Приятное удвоение: за классное руководство калужские учителя будут получать больше

Радостное известие под занавес учебного года пришло из министерства образования и науки Калужской области. Ведомство выпустило приказ об увеличении выплат педагогам, ведущим классное руководство.

Теперь учителя будут получать за эту работу не 1 500, а 3 000 рублей. Педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, общий размер доплаты может превышать и эту сумму, — уточнили в региональном минобре.

Добавим, что решение об установлении специальных выплат классным руководителям принято по инициативе губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. В этом году региональным правительством на эти цели будет дополнительно выделено 79,7 миллионов рублей.

Подробнее с текстом приказа «Об утверждении порядка, условий выплаты и размера доплаты за выполнение функций классного руководителя работникам муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования» можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Калужской области.

фото myaltai.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии