07:23
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Стало известно, где в Калужской области откроют новые детские сады

Министр образования и науки региона Александр Аникеев назвал города Калужской области, где в ближайшие два года будут открыты новые детские сады.

Причём, речь, прежде всего, идёт об открытии ясельных групп, так как, по официальным данным, охват детей дошкольным образованием в возрасте от трёх лет и старше в регионе составляет сто процентов.

Численность детей, не обеспеченных местом в дошкольных образовательных организациях, на 1 апреля 2018 года составляет 1055 детей. Всё это — дети в возрасте до 3 лет,

— уточнил Александр Аникеев.

По его словам, особенно остро вопрос с ясельными группами стоит в Калуге, Обнинске, Жуковском, Малоярославецком и Боровском районах. Для его решения уже разработана «дорожная карта», согласно которой в ближайшее время за счёт средств федерального и областного бюджетов будут строиться и выкупаться здания для детсадов.

В планах на 2018-й стоит детский сад «Ромашка» в Кондрове и детсад «Цветочный город» в Калуге, а также решение вопроса с недостроем здания на улице Сиреневый бульвар в областном центре. В 2019 году будут введены в эксплуатацию дошкольные учреждения с ясельными группами в Балабанове, Малоярославце и Обнинске (здание на улице Пирогова),

— пояснил Александр Аникеев.

Помимо этого, за счёт выкупа существующих помещений, в будущем году в Калужской области появится 220 новых мест в дошкольных учреждениях, в 2020-м — ещё 260. К 2021 году регион должен полностью решить проблему с предоставлением мест в ясельных группах всем нуждающимся, подытожил министр.

фото korolev-24.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии