14:04
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

140 молодых калужан поедут в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Калужская область отправит свою делегацию на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи в 2017 году. В грандиозном мероприятии смогут поучаствовать 140 молодых калужан.

Об этом рассказал студентам губернаторских групп начальник управления молодёжной политики Калужской области Михаил Артамонов. Подчеркнув, что в Сочи в следующем году соберутся более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира, Михаил Артамонов предложил уже сейчас задуматься активистам над тем, кто именно поедет на фестиваль.
Радостное известие было озвучено на первом занятии студентов губернаторских групп, которое состоялось накануне. В этом учебном году для дополнительного обучения по предметно-тематическому курсу созданы группы из студентов семи калужских вузов.

Ещё одну лекцию для студентов провёл заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов. Он обсудил со слушателями перспективы развития региона и страны в целом, а также ответил на вопросы о будущем отрасли машиностроения в регионе, в частности предприятий калужского автокластера.

Вообще за время обучения студентам губернаторских групп предстоят встречи с профессионалами в различных областях государственной власти Калужской области, общественными деятелями и представителями профильных организаций.

Напомним, что губернаторские группы формируются из студентов старших курсов высших учебных заведений региона, у которых есть желание и потенциал в дальнейшем работать на благо Калужской области.

Фото с сайта vk.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии