11:18
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Студенты КГУ смогут работать вожатыми в Артеке

Калужский госуниверситет им. К. Э. Циолковского и международный детский центр «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве.

Это позволит студентам и преподавателям вуза работать в «Артеке», одновременно заниматься научно-исследовательской работой на базе лагеря, участвовать в конференциях, семинарах, форумах, всероссийских и международных конкурсах профессионально мастерства, а также стажироваться в зарубежных детских лагерях (в Монголии, Турции, Греции, Мексике и Китае).

Впрочем, для калужан дружба с «Артеком» не в новинку.

Мы с «Артеком» работаем с мая 2014 года. 67 человек за это время прошли вожатыми в «Артеке». Мы понимаем, что нужно сейчас молодым людям и что надо в деле подготовки вожатых,

— отметил ректор КГУ Максим Казак, комментируя подписание документа.

Однако соглашение откроет и новые перспективы. Например, создание в «Артеке» базовых кафедр, с помощью которых будут совместно реализовываться магистерские программы подготовки педагогических кадров: вожатых, педагогов основного и дополнительного образования. После обучения и стажировок магистранты смогут претендовать на работу на административно-управленческой должности в «Артеке» и других лагерях России, ближнего и дальнего зарубежья или поступить в аспирантуру и защитить диссертационное исследование.

Добавим, что соглашения было подписаны в рамках V Московского международного салона образования.

фото с сайта Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии