14:36
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужском госуниверситете прошла торжественная линейка

С началом нового учебного года первокурсников и всех студентов поздравили представители Совета Федерации, руководства КГУ и региона.

Конкурс в этот вуз области в нынешнем году был очень высок, что не может не радовать руководство университета и министерство образования области. Количество заявлений в этом году больше на 1000. В прошлом было 6000 желающих учиться в КГУ, а в этом - более 7000. В Калугу приехали учиться молодые люди из самых разных уголков страны и зарубежных стран. Архангельск, Мурманск, даже Владивосток и Ямало-Ненецкий округ, Китайская народная республика, есть студенты из африканского континента.

Поздравляя молодежь вуза заместитель губернатора Калужской области Николай Калиничев отметил:

Сегодня экономика становится экономикой знаний и поэтому от знаний зависит и судьба каждого человека, и страны в целом. Поздравляю всех вас с поступлением в КГУ. Я сам 17 лет назад тоже закончил этот вуз и горжусь этим.

Член Совета Федерации федерального собрания РФ Алексей Александров считает, что поступление в КГУ для молодого человека – первая крупная победа в жизни.

Это настоящий фундаментальный вуз, и мы заинтересованы в том, чтобы его поддерживать. Он рвется вперёд, он один из ведущих высших учебных заведений России,

- сказал Алексей Александров в приветственном слове.

В этом году в КГУ открыли новые направления. Это архитектура, дизайн, народная художественная культура, публичная политика и социальные науки.

По сложившейся традиции 1 сентября первокурсникам вручили символический студенческий билет. Новый учебный год в КГУ начался.

Фото Татьяна Зимушина.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии