09:09
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Выпускники Калужской области сегодня сдают свой первый Единый госэкзамен

По данным Рособрнадзора, заявления на участие в ЕГЭ по информатике подали более 65 тысячи учащихся по всей стране. Географию в основной период решили сдать свыше 21 тысячи выпускников.

В Калужской области на сдачу ЕГЭ было подано больше четырёх с половиной тысяч заявок. Свою работу начали 7 пунктов проведения экзаменов, два из которых расположены в Калуге. Почти 600 выпускников региона выбрали дополнительными предметами географию или информатику.

Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведётся видеонаблюдение в онлайн-режиме. При этом наблюдать, как сдают экзамен, например, в Калуге, можно из любой точки страны. Для этого создан специальный портал в интернете. Несмотря на все меры безопасности - это и проверка выпускников металло-детектором, и глушилки мобильной связи в пунктах проведения - организаторы стараются сделать так, чтобы будущим абитуриентам было максимально комфортно и во время экзамена, и до его начала.

Мы взрослые, понимая свою меру ответственности, мы волнуемся больше. Но и любой экзамен - это волнение. Дети к данной форме проведения экзамена готовы. С ними много работают в школе. В том числе и психологическая подготовка к данной форме проведения экзамена огромную роль занимает в работе педагогов школ,

- рассказала ТРК «Ника» специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования Калуги Марина Звайгзне.

Результаты по сегодняшним предметам станут известны не позднее 14 июня. Основной период ЕГЭ-2017 продлится до 1 июля.

Фото kremlinrus.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии