12:45
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

2600 депутатов Калужской области отмечают сегодня День Российского парламентаризма

День российского парламентаризма был установлен в 2012 году.

Он приурочен к дате первого заседания Государственной думы первого созыва 27 апреля 1906 года. Именно с этой даты ведут отсчет истории демократического института в стране. Современному Российскому парламенту чуть более двадцати лет.

В Калужской области точкой отсчёта развития современного парламентаризма стали выборы в Законодательное Собрание Калужской области 27 марта 1994 года. Вновь избранный законодательный орган государственной власти стал правопреемником Калужского областного Совета народных депутатов.

Алексей Александров, член Совета Федерации Федерального собрания РФ.

- По действующей Конституции мы живем уже 23 года. Медленно, но верно сближаются население и депутаты разных уровней. Сейчас люди начали понимать, что от их явки на выборы зависит их судьба. Их материальное положение, условия жизни, а зачастую и сама жизнь, потому что власть решает – будет ли война, или ее не будет, как будет развиваться ситуация с материальным положением, - это все решает власть, которую они избирают.

День парламентаризма – это не простой праздник, не обычный знак внимания к депутатскому корпусу. Это праздник человека, который имеет возможность влиять на свою жизнь.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии