06:18
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

27 миллионов на дороги и 230 на общественный транспорт предлагают выделить калужские депутаты

Обновить дороги и общественный транспорт. Как мы уже сообщали, такой инициативой выступили депутаты Городской Думы Калуги.

На 2017 год из местного бюджета выделено около 27 миллионов рублей на ямочный ремонт дорог. До конца августа будут проведены работы на самых проблемных участках - улицах Киевка и Октябрьская.

Также запланировано обустройство безопасных подходов к школам и строительство тротуаров. Крупные суммы для дальнейшего развития необходимы Управлению калужского троллейбуса. За перевозку льготных пассажиров область задолжала управлению около 200 миллионов рублей. Соответствующие запросы о погашении долга и выделении дополнительных средств из городского бюджета направили калужские депутаты.

Юрий Титков - депутат Городской Думы Калуги, председатель комиссии по анализу деятельности муниципальных унитарных предприятий.

– Порядка 230 миллионов рублей на закупку новых троллейбусов и автобусов для МУПа. В ближайшей перспективе - год-два, МУП уже сам сможет осуществлять программы по закупке транспорта.

В рамках программы по обновлению городского транспорта планируется пополнить и парк управления на 20 троллейбусов и 40 автобусов. А также скорректировать схему пассажироперевозок.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии