В Калужской области стартовала подготовка к отопительному сезону 2025/26 гг.

Подробностями поделился глава Минстроя региона Александр Шпиренко. В разных уголках региона проведут большую системную работу по профилактике оборудования на котельных, гидравлические испытания сетей, плановые ремонты и подготовку жилищного фонда. К осенне-зимнему периоду региону предстоит подготовить 565 котельных, 1270 км тепловых сетей и 20 млн кв метров жилья.
Федеральные и областные программы позволят заменить в регионе 20 км сетей теплоснабжения, модернизировать девять котельных и построить одну новую. На эти цели запланировано 393 млн рублей, из которых 200 млн рублей выделено из областного бюджета по поручению губернатора Владислава Шапши.
Комментарии