В следующем году — 90 лет первого кинопоказа в кинотеатре «Центральный». Как отметил Анатолий Артамонов в соцсетях, в здание нужно вдохнуть новую жизнь. Есть планы по его реконструкции: проект уже прошел госэкспертизу.

Я, как и другие жители Калуги, с ностальгией вспоминаю время, когда «Центральный» был востребован. Сейчас состояние здания не позволяет в полную мощь задействовать все его уникальные ресурсы,
— написал сенатор.
Реконструкция предусматривает создание в «Центральном» многофункционального зала-транформера на 450 человек, концертного зала на 376 человек, кинозала на 100 человек, театральной студии, гончарной мастерской, выставочного зала и студии звукозаписи.
Вопрос о необходимости софинансирования реконструкции из федерального бюджета был обозначен на Днях Калужской области в Совете Федерации.

Комментарии