На заседании комитета сенатор обратил внимание, что есть организации, обладающие значительными имущественными комплексами, которые пользуются налоговыми льготами. При этом сами используют лишь небольшую часть своих площадей, а остальное имущество годами сдают в аренду и субаренду.

В результате кто-то получает доход, используя государственное имущество, а бюджеты регионов и муниципалитетов недополучают средства, которые могли бы быть направлены на развитие территорий, строительство школ, больниц, дорог и других социальных объектов.
Здесь необходимо наводить порядок, резюмировал Артамонов. Если имущество используется для коммерческой деятельности и приносит доход, должны действовать прозрачные правила учета, регистрации и налогообложения.
Комментарии