Сенатор Российской Федерации принял на ПМЭФ-2026 участие в сессии ГК «Автодор» «Скоростные дороги — алгоритмы роста» и обсудил, как скоростные магистрали меняют качество жизни людей и создают в регионах условия для экономического роста.

За годы работы в Калужской области я не раз убеждался: там, где появляется качественная транспортная доступность, появляются жилые комплексы, приходят новые производства, возникают рабочие места, формируются новые точки развития. Поэтому каждый инфраструктурный проект должен рассматриваться как инвестиция в будущее,
— подчеркнул Артамонов.
Напомним, накануне стало известно о планах построить объездную дорогу вокруг Балабанова, которая разгрузит город от большегрузов и транзитного транспорта и обеспечит в пиковые часы бесперебойное сообщение между Балабаново, Ермолино, Обнинском и прилегающими поселками.
Комментарии