08:51
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Андрей Голубев: «Разжигание межнациональной розни считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие»

Лидеры общественного мнения Калужской области продолжают высказываться о важности борьбы с терроризмом и профилактике экстремистских проявлений.

Руководитель Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Голубев убежден, что в свете новых угроз и обстоятельств, продолжающегося арабо-израильского конфликта, обстрелов украинскими боевиками Лисичанска ДНР, Донецка и Белгорода, как никогда важно принимать своевременные меры для поддержания мира и согласия между различными этническими группами, не допускать конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве.

Экстремистские и террористические группы все чаще подвергают угрозе нашу с вами безопасность, пытаются внести раскол в наше общество по национальному и религиозному признаку. Поэтому борьба с терроризмом и экстремизмом сегодня является важнейшей задачей.

Все наши усилия мы должны направлять на формирование антитеррористического сознания у людей, на обеспечение общественной безопасности, недопущение вовлечения молодежи в преступную деятельность террористических и экстремистских организаций.

Следует помнить, что разжигание межнациональной розни и межрелигиозной вражды считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие. А участие в экстремистской и террористической деятельности, включая пропаганду или оправдание террористических актов, влечет тяжелые последствия,

— отмечает Андрей Голубев.

По материалам ИД «Калужские губернские ведомости»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии