03:05
«ПРИСТАВЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Более 1200 ребят из 30 регионов России побывали в калужском нацпарке

В рамках «Императорского маршрута» национальный парк «Угра» и визит-центр в Калуге приняли более 1200 гостей со всей России.

Фото: национального парка «Угра» и участников экскурсий

«Императорский маршрут» — десятидневная культурно-просветительская программа для школьников в рамках нацпроекта «Культура». Путешествуя, ребята изучают российскую культуру, историю, литературу, традиции народов, населяющих нашу страну.

Фото: национального парка «Угра» и участников экскурсий

Помимо нацпарка «Угра» маршрут включал посещение Кремля, Исторического музея, музея Российского общества Красного Креста в селе Ильинское Московской области, МГУ, Госдуму, Свято-Введенскую Оптину пустынь, краеведческий музей в Калуге и многое другое.

В итоге с июля по октябрь нацпарк «Угра» и его визит-центр в Калуге посетили 1200 ребят (и более 100 сопровождающих их взрослых) из 30 регионов России, в том числе из Калмыкии, Коми, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, Севастополя и Санкт-Петербурга.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии