07:13
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Будущее Калужской области находится в надежных руках, уверен Анатолий Артамонов

«Для нас Калуга — прообраз будущей России». Эти слова несколько лет назад сенатору РФ сказали представители Сингапура, приехавшие изучать калужский опыт работы с инвесторами. Об этом он вспоминал в беседе с «Никой» на ПМЭФ-2026.

Фото: Анатолий Артамонов

Я вновь вспомнил этот разговор, общаясь вместе с Владимиром Яничевым с ребятами из губернаторских групп и студенческих отрядов — после посадки Тимирязевской аллеи в Воротынске, приуроченной к сегодняшнему памятному дню,

— отметил Анатолий Артамонов.

На встрече студенты задавали вопросы об экономике, бюджете, развитии региона и выборе профессии. Также говорили о том, как Калужской области удалось пройти путь от дотационного региона до одного из лидеров по привлечению инвестиций и созданию новых производств.

Им предстоит продолжать развитие региона, создавать новые предприятия, внедрять современные технологии и делать жизнь людей лучше,

— рассказал сенатор РФ.

Он уверен, что будущее Калужской области находится в надежных руках. По его словам, сегодня важно помочь молодым людям реализовать свои способности и создать для этого все необходимые условия.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX