14:32
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Часть работ по созданию парковой зоны на территории бывшего городского рынка Калуги будет завершена в 2017 году

Губернатор Анатолий Артамонов сегодня провел заседание архитектурного совета, на котором рассматривалась концепция создания парковой зоны в центре города на месте бывшего рынка и благоустройство набережной Яченского водохранилища.

Работа по созданию парковой зоны в центре Калуги будет проходить в три этапа. На первом этапе внимание будет сформирована средняя часть парка, ограниченная улицами Кирова, Марата, Достоевского и Березуйским оврагом. Здесь появятся пешеходные и велодорожки для активного отдыха калужан, фонтаны, скейт-парк, скамейки с навесами, будет высажено около 300 деревьев и кустарников. Этот этап губернатор поручил завершить в 2017 году.

В связи с появлением паркового комплекса улицы Дзержинского и Достоевского в данном микрорайоне станут пешеходными.

Вторым этапом станет реконструкция здания бывшего колхозного рынка под детский центр. И на третьем этапе будут проведены работы по обустройству оврага.

Губернатор поручил профильным министерствам и ведомствам более детально рассмотреть предложенный проект.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области

- Проектным организациям нужно сделать работу так, чтобы в дальнейшем не было поводов для критики. Лучше выслушать как можно больше критических замечаний сейчас, чем потом переделывать большую часть работы.

Создание парковой территории проводится в рамках инициатив Президента России Владимира Путина по комплексному развитию современной городской инфраструктуры.

Также на заседании совета участники рассмотрели вопрос реконструкции набережной Яченского водохранилища.

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии