19:38
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Члены комитета Заксобрания Калужской области по бюджету, финансам и налогам осмотрели проекты инициативного бюджетирования в Сухиничском округе

Программа реализуется в нашем регионе почти 10 лет. Сухиничский округ — один из передовиков. В рабочей поездке приняли участие депутат Государственной Думы Геннадий Скляр и зампредседателя Законодательного собрания региона Елена Лошакова.

Комитет осмотрел ключевые проекты программы: обустройство мемориального сквера в деревне Глазково и памятника в деревне Бордуково. Изменения произошли и в сквере Победы в Сухиничах — здесь благодаря софинансированию жителей появилась часовня в честь Всех Святых.

Большая часть проектов носит патриотическую направленность, но не только: так же были отремонтированы дворы, возведены детские и спортивные площадки и многое другое.

Практически все реализованные проекты включены в Народную программу партии «Единая Россия». Со временем программа инициативного бюджетирования получила ответвление — программу школьных инициатив.

В этом направлении отличилась Сухиничская школа № 12. С 2020 года здесь провели ремонт, обустроили школьный музей, оборудовали кабинеты ОБЗР, флористики и дорожной безопасности, а в 2026 появится новое образовательное пространство — «Умная гостиная». Депутаты высоко оценили опыт Сухиничского округа.

Елена Трошина, Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX