05:11
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Дайджест наиболее заметных событий четверга, 8 декабря, 2016 года

Эксперты назвали Калужскую область одной из самых привлекательных для туризма

По результатам второго Национального туристического рейтинга Калужская область вошла в группу наиболее привлекательных для путешественников российских регионов. К такому выводу пришли в Центре информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнале «Отдых в России».

Молодым учителям в Калужской области планируют доплачивать 23 тысячи рублей

Такой законопроект предложили рассмотреть депутаты на заседании комитета по социальной политике регионального Законодательного Собрания.

Виктор Квасов переизбран председателем избиркома Калужской области

Сегодня, 8 декабря, на первом заседании избирательной комиссии Калужской области нового состава был избран новый председатель. Вернее, возглавлять избирком по-прежнему доверили Виктору Квасову.

Градоначальник Калуги предложил инвесторам вложиться в реконструкцию кинотеатра «Центральный» и строительство парковок

Константин Горобцов пояснил, что для ведения бизнеса предлагается и будет предлагаться целый спектр преимуществ, например, по льготному налогообложению и в аренде площадей на индивидуальных условиях.

На дорогах Калужской области установят новые «Кордоны»

Новый аппаратно-программный комплекс фиксации нарушений скоростного режима «Кордон-Темп» появится на дорогах Калужской области. С 7 декабря будут вводиться в эксплуатацию в общей сложности пять новых комплексов фиксации нарушений скоростного режима.

С начала года в Калужской области выявлено 156 коррупционных преступлений

Правоохранительными органами региона за 11 месяцев 2016 года выявлено 156 преступлений коррупционной направленности, сообщили сегодня на брифинге в прокуратуре.

Жителям Калужской области разрешили салютовать Новому году на 23 площадках

Конкретные места для запуска салютов спасатели пока не называют. Однако в прошлом году было определено тоже 23 площадки для фейерверков. Большинство из них находилось в Калуге, в частности – на набережной Яченского водохранилища, у «Торгового квартала», у гипермаркета «Метро» и ряде микрорайонов областного центра.

Владыку Климента поздравили с именинами

Православные верующие Калужской митрополии отметили память священномученика Климента Римского, который является небесным покровителем митрополита Калужского и Боровского.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии