11:09
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Дайджест наиболее заметных событий пятницы, 9 декабря 2016 года

Калужанин поставил в тупик самого Джеффри Монсона

Легендарный боец и политик Джеффри Монсон побывал на радиостанции Ника FM». В прямом эфире «Снеговик» (такое прозвище получил боец, благодаря своему телосложению) ответил на вопросы калужан, которых было очень много.

70 водителей в Калуге не прошли проверку операцией «Автобус»

В итоге к административной ответственности привлекли 70 водителей автобусов и троллейбусов, одно юрлицо и шесть должностных лиц транспортных предприятий.

Сбитая опора ЛЭП парализовала движение транспорта на ул. Дзержинского в Калуге

По одной из версий, столб упал из-за грузового автомобиля, который, проезжая по улице, задел низко висящие провода. В настоящее время на улице проводятся восстановительные работы.

Убийство зубра с зубрёнком в нацпарке «Угра» - на контроле у генпрокуратуры РФ

В октябре в Козельском районе на территории Березичского лесничества, входящем в состав нацпарка «Угра», был убит лось, также обнаружены останки туш животных, предположительно европейского зубра и теленка, занесённых в Красную книгу.

Зачастую коррупция среди чиновников Калужской области «растёт» на земельном вопросе

Глава Следственного управления Владимир Ефременков отметил, что наиболее подвержена коррупции на территории Калужской области сфера земельных отношений. Самые «громкие» дела по противоправному распределению земель, по словам Владимира Ефременкова, вершились в Дзержинском районе.

В Людиновском районе открыли отремонтированный спортзал для 29 школьников

В школе деревни Манино Людиновского района открыли отремонтированный физкультурный зал. Таким образом, манинская школа стала одной из двух тысяч школ России, попавших в федеральную программу реконструкции сельских спортивных залов и одной из 20-ти школ Калужской области, спортзалы которых планировалось модернизировать в этом году.

В областном центре выбрали «Мисс Калуга-2016»

В этом году конкурс красоты является региональным отборочным этапом национального конкурса красоты «Мисс Россия». В нём выявили самую достойную претендентку. И «Мисс Калуга-2016» будет представлять наш город уже на общероссийском соревновании красоток.

В Калуге подвели итоги «Важных дел», которые сделали волонтёры области

В Областном молодежном центре подвели итоги за уходящий год проекта по добровольчеству «Важное дело». В проекте приняло участие 49 школьных и молодежных волонтерских объединения. Они реализовали в регионе более 600 мероприятий и акций.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии