06:29
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

День города в Калуге в этом году обещает быть беспрецедентным по количеству и разнообразию мероприятий

От норм ГТО до фестиваля мороженого: в этом году программа Дня города в Калуге будет как никогда разнообразной. Как рассказали журналистам представители горуправы, праздник развернется по всей так называемой калужской "гантели" - от сквера Мира до площади Победы.

Начиная с полудня, здесь откроются более двух десятков площадок, где горожан будут ждать концерты, мастер-классы и соревнования. Так, перед зданием арбитражного суда можно будет сдать нормы ГТО, в доме музыки - побывать на выставке акварели.

На площади перед драмтеатром будет работать Город мастеров, а также состоятся соревнования по шашкам и шахматам. Кроме того, на «Театралке» впервые пройдут фестивали мороженого и сладостей. Возле дома быта будет установлена площадка, где все желающие смогут научиться танцевать. А рядом с кинотеатром "Центральный" пройдет шоу мыльных пузырей. Разумеется, не обойдется без традиционного карнавального шествия, которое в этом году пройдет под девизом «В ритмах лета».

Главным вечерним событием станут фейерверк и концерт на Старом торге. Перед калужанами выступят группа «ЭксилАдос», исполняющая балканскую музыку, затем - Ирина Дубцова, а закроет праздник популярная группа 90-х годов «Кар-мэн».

Яна Васина, начальник управления культуры г.Калуги

– Бывает, приглашаешь одну звезду большую, соответственно, это дорогая звезда, и тогда есть такие предложения: вы знаете, в Обнинске вот у них в кучке три штучки, по рублю. И мы решили: давайте так попробуем. Исполнители диаметрально противоположных направлений. Балканская музыка. Ирина Дубцова – как современный исполнитель, которая еще и является автором песен, которые исполняют многие наши звезды. И, соответственно, финальная группа – «Кар-Мэн».

Стоит отметить, что самые затратные мероприятия Дня города – фейерверк и вечерний концерт с участием звезд эстрады – это исключительно спонсорские средства, городской бюджет не выделяет на это ни копейки. Добавим, что список и подробное описание всех мероприятий можно найти в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук в группах «День Города 2017».

фото Андрей Бодрышев

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии