05:34
«СССР» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Дмитрий Денисов проконтролировал модернизацию уличного освещения в Калуге

Как сообщил градоначальник, модернизация уличного освещения в этом году вышла на новый уровень.

При проведении работ приоритет сделан на въезды и выезды из города. Кроме того — на крупные развязки, где хорошее освещение особенно важно для безопасности калужан.

Проверил работы на улице 40 лет Октября. Коллеги доложили, что смонтировали уже 2,5 км нового кабеля и поставили 101 современный светильник. Теперь этот участок не только лучше освещён, но и экономичнее в обслуживании.

В активной фазе реконструкция на улице Советской, до дома № 116. В планах — установить около 80 новых светильников и довести освещение до границы Ферзиковского района. Полным ходом идут работы на северном въезде в город. Объём, конечно, большой, но график соблюдается,

— поделился Дмитрий Денисов на своей странице в соцсетях.

Он добавил также, что у города есть чёткий план по освещению ключевых транспортных направлений. 100% приоритетных участков планируется закрыть уже до конца года. В их числе — район до улицы Шахтёров и въезды в город.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX