21:43
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Две тысячи сотрудников УФСИН Калужской области отмечают профессиональный праздник

12 марта исполнилось 146 лет уголовно-исполнительной системе России. В УФСИН Калужской области работают около двух тысяч человек, в том числе и те, кто не носит погоны.

Фото пресс-службы УФСИН по Калужской области

Современная УИС ставит перед собой амбициозную цель – ресоциализацию заключенных, помощь в их возвращении в общество в качестве законопослушных граждан. И это непростая задача, требующая огромных усилий, выдержки и профессионализма от каждого сотрудника. Ежедневно сотрудники УФСИН России по Калужской области сталкиваются с огромным количеством трудностей, начиная от обеспечения безопасности и порядка и заканчивая сложной работой по психологической коррекции осужденных,

– отмечают в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день уголовно-исполнительная система Калужской области включает семь учреждений, исполняющих наказания. Пять из них – исправительные учреждения (одна колония-поселение, две колонии общего режима, две колонии строгого режима) и два следственных изолятора. Кроме того, в состав УФСИН входят отдел по конвоированию, центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, база материально-технического и военного снабжения, уголовно-исполнительная инспекция, медико-санитарная часть. В регионе также открываются участки, функционирующие как исправительные центры для осужденных к принудительным работам.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии