12:05
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Дворец Спорта в Калуге введут в эксплуатацию в 2021 году

Новый Дворец спорта по плану должен быть введен в эксплуатацию к 2021 году. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

Как мы уже сообщали, строительством Дворца спорта занимается фирма из Красноярска. Это надежный подрядчик, рассказал Нике ТВ директор управления капитального строительства Калужской области Александр Хавкин:

— Мы фирму из Красноярска, которая выступит генеральным подрядчиком, проверяли, она достойная. Настрой у них хороший, они уже сталкивались с такими объектами, для них, говорят, ничего сложного нет. А мы им поможем.

Еще в начале весны планировалось, что непосредственно к строительным работам подрядчик приступит после майских праздников. На сегодняшней пресс-конференции Дмитрий Разумовский заверил журналистов, что строители не обманули:

— Мусор с площадки начали вывозить, процесс пошёл. К 2021 году Дворец спорта должны ввести в эксплуатацию,

— уточнил городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

Проект калужского Дворца спорта разработали в институте «Омскгражданпроект». Спорткомплекс будет включать в себя ледовую арену с трибунами на три тысячи мест, водный комплекс с двумя бассейнами, способный одновременно вместить 1065 зрителей, многофункциональный зал для соревнований и занятий спортом и гостиницу

фото atis.ws, городской управы Калуги

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии