Два жителя Калужской области, ранее пострадавшие на производстве, получили от регионального отделения Социального фонда ключи от новых автомобилей Lada Granta.
.jpg)
Машины были приобретены за счет средств обязательного социального страхования и адаптированы под индивидуальные особенности новых владельцев.
Это вторая партия автомобилей, которую мы вручаем калужанам в 2024 году. В августе новые Lada Granta получили шесть жителей региона. Обеспечение пострадавших на производстве граждан транспортом является частью их социальной реабилитации. Такая государственная поддержка призвана помочь им быстрее адаптироваться и продолжить профессиональную деятельность, а также вести активный образ жизни,
– отметил управляющий отделением СФР по Калужской области Даниил Аганичев.
Автомобили выдаются на семь лет. На протяжении этого срока региональное ОСФР частично компенсирует их обслуживание: затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а по окончании срока эксплуатации машина заменяется новой. При этом прежний автотранспорт остается в собственности владельца, уточнили в пресс-службе ведомства.
Комментарии