06:37
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Александр Авдеев: «Сейчас важно вовремя и качественно выполнить все работы по проекту «Городская среда»

На встрече федерального парламентария Александра Авдеева и первого заместителя Городского Головы – начальника управления городского хозяйства Алексея Дмитриева обсуждался вопрос реализации партийного проекта «Городская среда» в городе Калуге.

Алексей Дмитриев заверил парламентария что реализация проекта идет по плану.

Алексей Дмитриев, первый заместитель Городского Головы – начальник управления городского хозяйства Калуги

- На выполнение мероприятий программы выделено почти 244 миллиона рублей. В период с 1 апреля по 11 июня 2017 года поступило 350 предложений от жителей города по благоустройству дворовых территорий, 18 - по общественным зонам. По итогам оценки были отобраны 111 дворовых территорий и одна общественная зона – территория бывшего рынка в центре Калуги. Денежные средства уже доведены до города. В данный момент идут торги и заключаются контракты. К концу июля планируем приступить к началу работ. Мы будем воплощать все желания жителей, прежде всего, они касались асфальтирования придворовой территории, установки урн и установки детских игровых и спортивных площадок. Никаких проблем в реализации «Городской среды» в муниципальном образовании «Город Калуга» нет».

По словам начальника управления городского хозяйства, уже подготовлена необходимая документация для проведения конкурсных процедур на определение подрядных организаций по устройству детского игрового и спортивного оборудования.

Александр Авдеев обратил внимание на то, что сейчас важно вовремя выполнить работы по созданию парка и благоустройству 111 дворов.

Александр Авдеев, заместитель губернатора региона

- Мы отстаивали право довести деньги до Калужской области. Самое главное в реализации - обязательно учесть пожелания людей, поэтому необходимо правильно определить формат ремонта и качественно все сделать. Депутаты Государственной Думы будут все это держать на контроле».

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по градостроительству призвал делать все возможное, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям граждан:



Мы должны вместе с вами сделать все необходимое, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям наших граждан. Нужно обновлять и создавать новые парки, скверы, зоны отдыха, пешеходные улицы, площадки для занятия спортом.

Фото: kaluga.er.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии