08:56
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане приняли эстафету Всероссийского фестиваля # Вместе_Ярче

В областном молодежном центре калужане приняли эстафету Всероссийского фестиваля # Вместе_Ярче. Открылся фестиваль световым шоу от творческого объединения «Flash Back».

На фестивале учащиеся познакомились с последними достижениями в сфере энергосбережения: управление энергией дома, зеленые розетки, датчики присутствия, электромобили и другие. А пройдя этапы интерактивной игры, ребята смогли проверить свои знания в области экономии электричества.

Все участники фестиваля поставили свою личную подпись в Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики страны. Свое решение молодые люди продемонстрировали и на страничках в социальных сетях.

Начальник управления молодежной политики Калужской области Михаил Артамонов и заместитель начальника управления энергетики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Казаков в свою очередь подписали петицию о бережном отношении к ресурсам.

Сергей Казаков отметил, что идея фестиваля #ВместеЯрче состоит в том, что «дома, на работе или в общественных местах каждый может увидеть и показать пример бережного отношения к энергии и природе». Благодаря совместным усилиям за последние четыре года энергоемкость экономики России снизилась на 11,5 процентов.

Кульминацией мероприятия стал запуск символической волны из светодиодов в зрительном зале.

фото областного молодежного центра

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии