02:34
«АЛЁШКИНА ЛЮБОВЬ» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Глава Минцифры РФ приехал в Калугу

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев вместе с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой пообщались с участниками Межрегиональной IT-смены.

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши

IT-смену проводят уже в третий раз в рамках форума «Цифровая эволюция». Такие проекты помогают пробудить интерес школьников к «цифре». Сейчас участие принимают более 200 людей из Калужской области, а также Белгородской, Херсонской, Запорожской областей, ЛНР, ДНР. Ключевой темой форума в этом году стал новый нацпроект «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Руководитель Минцифры РФ отметил: очень успешный опыт Калужской области, хороший формат. Он будет тиражироваться по всей России. Спасибо Максуту Игоревичу за высокую оценку,

— написал Владислав Шапша в своём телеграм-канале.

Также губернатор отметил, что в этом году на 20% больше школьников выбрали информатику для сдачи ЕГЭ. Глава региона поручил Минцифры региона проработать формат проведения межрегиональных IT-сборов для школьников в новом кампусе Бауманки.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии