01:12
«ПАУК» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор Владислав Шапша обсудил с предпринимателями региона вопросы роботизации производства

Темой очередной встречи губернатора Владислава Шапши с представителями деловых кругов региона стала промышленная автоматизация и роботизация.

Глава региона отметил, что в условиях дефицита кадров это ключевые инструменты повышения производительности труда. Представители предприятий рассказали на встрече об успехах в сфере промышленной автоматизации и роботизации, а также о проблемах, мешающих развиваться.

На поддержку МСП в прошлом году направили почти 300 млн рублей. Стимулируем компании автоматизировать производства. Получился содержательный разговор. Наши предприниматели готовы налаживать кооперацию, делиться опытом. Всё просьбы, которые прозвучали, проработаем, в том числе на федеральном уровне. Несколько дельных предложений. Одно из них — создание на базе Агентства развития бизнеса Центра роботизациии, чтобы помогать компаниям в этом вопросе,

— написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что президент страны поставил задачу к 2030 году войти в топ-25 стран по показателю плотности роботизации.

Сейчас мы в числе лидеров. Заинтересованы в том, чтобы сохранять его не только за счет автокластера и фармпредприятий, но и малого и среднего бизнеса,

— подчеркнул Владислав Шапша.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии