04:16
«ВЕК ИСКУШЕНИЙ. РОД БАТОРИ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор Владислав Шапша: Ветераны СВО — наша гордость, наша опора

Губернатор Владислав Шапша в своем телеграм-канале рассказал о старте регионального Кубка защитников Отечества в Калужской области.

Соревнования посвящены 80-летию Великой Победы. В них участвуют 117 ветеранов СВО из городов и районов области. Треть из них — участники областной кадровой программы «Герои земли Калужской».

Лучшие спортсмены на региональном этапе представят Калужскую область на этапе Кубка ЦФО в Туле.

Ветераны СВО — наша гордость, наша опора. Они на поле боя доказали свою преданность Родине. И сейчас продолжают служение стране и родному региону. А спорт им в этом помогает.

Кубок стартовал торжественно и тепло. Патриотические песни, парад участников. Соревнования проходят по восьми видам спорта. Близкие спортсменов поддерживают своих героев не только на трибунах, но и на спортивной площадке в семейной эстафете,

— рассказал глава региона.

Он также отметил, что Калужская область стояла у истоков развития паралимпийского движения среди ветеранов СВО. В муниципалитетах продолжают создавать условия для занятий адаптивной физкультурой и спортом.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX