06:46
Что было раньше
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калуга и Китай запустили производство автомобильных двигателей

В свете своего визита в Китай Владислав Шапша назвал одним из значимых результатов сотрудничества Калужской области с китайскими партнерами запуск завода по производству автомобильных двигателей холдинга «АГР» и компании Defetoo.

фото из телеграм-канала Владислава Шапши

Важнейший шаг на пути глубокой локализации выпуска автомобилей на предприятии в нашем регионе. Завод станет базовой площадкой для обеспечения двигателями всех моделей машин, выпускаемых на совместных заводах партнёров в России,

— отметил губернатор.

На первом этапе мощность производства составит 150 тысяч двигателей в год, а далее будет увеличена до 300 тысяч.

Сейчас предприятие приступило к серийной сборке. В планах — углубление локализации и трёхкратное увеличение производственных площадей. А уже во второй половине этого года запланирован запуск механической обработки ключевых компонентов двигателя, сообщил Владислав Шапша.

Для перезапуска завода была проведена масштабная модернизация с учётом современных требований к качеству и эффективности. Существенно повышена автоматизация производства по сравнению с прежним. Большое внимание было уделено контролю качества.

Калужский автокластер укрепляет свои позиции одного из ключевых центров новой модели развития автомобильной отрасли в стране,

— заключил глава Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX