14:19
Артефакты. Культурный детектив
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужан приглашают принять участие в международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

6-й Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проводится РОО «Интернациональный Союз Женщин» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Цель конкурса — сохранение и популяризация культурного наследия народов через демонстрацию традиционных костюмов, творчества и единства. Он нацелен на укрепление традиционных ценностей, сохранение культурного наследия и поддержку.

Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет. Победителей определят в номинациях «Фотоконкурс» и «Колыбельная песня на родном языке», что особенно актуально в Международное десятилетие языков коренных народов (2022-2032). Номинация этого года — «Конкурс Национальных танцев».

Участие в конкурсе бесплатное, организационный взнос отсутствует. Заявки принимаются до 25 сентября 2025 года.

Как подать заявку?

«Фотоконкурс» — на сайте www.ethno-photo.com.
«Колыбельная песня на родном языке» — по ссылке https://www.ethno-photo.com/?page_id=4026.
«Национальные танцы» — по ссылке https://www.ethno-photo.com/?page_id=4031.

Результаты конкурса будут объявлены до 25 октября 2025 года на официальном сайте www.ethno-photo.com. Здесь же представлена подробная информация о конкурсе и об условиях участия в нём.

По информации пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии