Донорская акция пройдет 16 июня, в понедельник, с 8:30 до 11:30 по адресу: Калуга, улица Карпова, 10. Она приурочена ко Всемирному дню донора.

Бригада специалистов Калужского городского отделения Российского Красного Креста и Калужской областной станции переливания крови примет всех желающих сдать кровь, сообщили в горуправе.
Желающие сдать кровь должны:
- иметь при себе СНИЛС и паспорт с наличием прописки в Калуге или районах Калужской области сроком не менее 4 месяцев, а студентам — продленный на текущий год студенческий билет для получения дополнительных льгот;
- за 72 часа (3 суток) до сдачи крови, плазмы исключить приём жирной пищи (яйца, масло, сметану, творог, жирные сорта мяса, сосиски, колбасы, бананы и другие блюда), алкоголь, включая пиво, препараты, ухудшающие качество и лечебные свойства крови, плазмы, тромбоцитов;
- явиться на сдачу крови после легкого завтрака. Непосредственно перед сдачей крови воздержаться от курения.
Каждый студент-донор после сдачи крови получит денежную компенсацию — 1232 рубля, а также справку-освобождение от занятий на два дня. Работающим донорам выдадут 1112 рублей. Они также будут освобождение от работы на два дня.
Комментарии