11:41
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужан приглашают «выйти гулять!»

В Калужской области стартует фестиваль «Выходи гулять!», который организован для привлечения населения в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фестиваль будет проходить с декабря по апрель. За это время, с участием жителей области пройдет более 100 культурных, спортивных и других мероприятий. Для этого уже готовы общественные территории, обустроенные в 2017 году. Задействуют и дворовые.

По словам областного министра строительства и ЖКХ Егора Виркова, хоть финансирование благоустроительных работ началось во второй половине года, все же удалось отремонтировать 371 двор в 22 муниципалитетах.

Егор Вирков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

- Все эти дворы и общественные пространства били предложены нашими жителями - участниками 2017 года. На 2018 год начинаем сбор предложений и программ всех потенциальных участников.

В следующем году организаторы ожидают от калужан не только предложений и идей, но активной гражданской позиции. Более пяти тысяч человек приняли участие в этом году в субботниках по благоустройству в рамках программы.

Три общественные территории - Городской парк в Калуге, Сад искусств и двор по улице Луначарского, 29 в Тарусе могут войти в реестр лучших реализованных практик. Проекты отправлены на конкурс федерального министерства строительства.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии