12:57
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская область — в лидерах по уровню зарплат в ЦФО

По данным Росстата, в 2017 году в регионе в основном достигнуты утвержденные областными «дорожными картами» показатели роста средней заработной платы соответствующих категорий работников.

Данные Росстата озвучили на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, во главе которой был заместитель губернатора области Константин Горобцов.

Рассматривались результаты исполнения программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях в 2017 году, обсуждались вопросы создания новых рабочих мест, привлечения и закрепления молодых специалистов на промышленных предприятиях региона, — сообщают в пресс-службе областного правительства.

По итогам прошедшего года средняя зарплата в области составила: У врачей — более 50 тысяч рублей; У педагогических работников образовательных учреждений общего образования, работников организаций, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей — более 29 тысяч; У преподавателей и мастеров среднего профессионального образования — более 29 тысяч рублей.

По размеру начисленной заработной платы Калужская область занимает третье место среди регионов ЦФО после Москвы и Московской области.

По словам министра труда и социальной защиты области Павла Коновалова, одна из основных задач 2018 года — установление прозрачного механизма оплаты труда. Кроме того, наставничество нужно материально поощрять, решила комиссия. Работодателям области рекомендовано предусматривать в коллективных договорах и локальных нормативных актах меры материальной поддержки молодых специалистов и работников, осуществляющих наставничество.

фото omskzdes.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии