05:00
Легенды советского сыска
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская студенческая молодежь приняла участие в собственной предвыборной гонке

Второй творческий фестиваль «Четыре Сезона» среди команд учреждений среднего профессионального образования прошел в Калуге на базе Городского досугового центра.

По задумке фестиваля студентам предстояло стать участниками предвыборной гонки. Молодежь активно участвовала в импровизированных дебатах, политических и житейских, представляла предвыборные президентские программы вымышленных стран и поздравляла с победой соперников.

Эта форма сценического действа понравилась студентам, именно потому, что половина заданий – экспромт. Вот тут-то и появляется возможность сходу «блеснуть умом и сообразительностью», «не лезть за словом в карман», проявить, так сказать «остроту ума»,

- рассказывает председатель жюри Михаил Коротин.

Галина Пашкевич, председатель территориальной избирательной комиссии Московского округа Калуги, следила за соблюдением правил проведения выборной программы.

Лучшую предвыборную программу представила команда «Хорошая идея» Калужского колледжа экономики и технологий, своей нестандартной формой выступлений поразила зал команда «Убойная сила» Юридического полицейского колледжа, а по мнению членов жюри самая перспективная команда - «Новые горизонты» Калужского колледжа экономики и технологий.

Кубок фестиваля по итогам игры достался команде «По-домашнему» Калужского базового медицинского колледжа.

Фото Молодежного центра Калуги

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии