23:43
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские работодатели подписали соглашение о создании аграрных классов в регионе

Несколько учебных учреждений подписали соглашение с ведущими работодателями-партнерами о создании профильных аграрных классов в Калужской области.

фото: pixabay

Об этом сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства.

Представители Детчинской средней общеобразовательной школы и регионального филиала Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева договорились с АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», ООО «Калужская нива», ООО «Валов Групп» и Калужским цветочным холдингом о создании профильных классов с углубленным изучением определенных предметов, что позволит части учащихся выбрать будущую профессию еще в школе.

Предприятия предоставят необходимые ресурсы для проведения практических и лабораторных работ, проектной деятельности, экскурсий и прохождения учащимися соответствующей практики.

Аграрные классы создаются по всей стране по инициативе Минсельхоза. Всего планируется организовать около 18 тысяч таких классов, в основном в школах на сельских территориях.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX