08:36
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские ветераны СВО приняли участие в форуме «Вместе победим»

Мероприятие прошло в Москве 27 и 28 августа. Участие приняли бойцы СВО и члены их семей, представители Администрации Президента, Правительства РФ и Федерального Собрания, руководители федеральных ведомств, представители духовенства, военные корреспонденты, эксперты и предприниматели.

Фото: Калужский филиал фонда «Защитники Отечества»

Форум организовали Государственный фонд «Защитники Отечества», Российское общество «Знание» и Правительство Москвы.

Государственный фонд «Защитники Отечества» с первого дня своей работы выстраивает комплексную систему поддержки ветеранов СВО и членов их семей. Мы понимаем, что она требует постоянного совершенствования, поэтому главным ориентиром для нас всегда остаются защитники, их мнения и предложения. И мы рады такой возможности открытого диалога: в этом году экспертами и спикерами форума станут участники спецоперации и их родные. На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Президент дал важное поручение — заранее готовиться к возвращению ребят. Наша ответственность в том, чтобы герои после возвращения домой чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества,

— отметила статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

На форуме собрались более 2000 человек. Калужскую область представили ветераны СВО Александр Кирюшин, Сергей Блохин, Лев Клеев и Зохир Насридиншоев. Они получили возможность получить консультации по вопросам психологической поддержки, юридического сопровождения, медицинской реабилитации и социальной адаптации.

Впервые участвую в этом форуме по приглашению регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Масштабно, познавательно, эмоционально! Особенно ценно, что в процесс вовлечены не только ветераны СВО, но и члены их семей. Такие мероприятия очень важны. Если сравнить с 2022–2023 годами, видно, сколько уже сделано: фонд проводит колоссальную работу, количество острых вопросов значительно сократилось, а обратная связь выстроена четко. При этом работа не стоит на месте — появляются новые вызовы, и фонд оперативно на них реагирует. Благодарю команду фонда за их огромный вклад и системную помощь,

— поделился эмоциями Лев Клеев.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии