23:08
«КОНТРИГРА» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужских подростков приглашают в летнюю школу «АгроЭколог»

Калужский филиал Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева проводит профориентационную смену для школьников «АгроЭколог». Интенсив пройдёт с 18 по 29 мая.

Как напоминают организаторы, инициатива «Кадры в АПК» является одной из важнейших в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Она направлена на привлечение в отрасль молодых специалистов. С этой целью в стране создаются агротехнологические классы. В Калужской области их уже более 60, а к 2030 году их число планируется увеличить до 90.

Летняя школа в Тимирязевке позволит школьникам получить актуальную информацию о развитии агропромышленного комплекса и освоить базовые профессиональные навыки. Организаторы надеются, что ребят заинтересуют перспективы карьеры в сельском хозяйстве. В программе — лекции от ведущих учёных в сфере АПК, лабораторные практикумы, работа на опытных делянках, а также стажировка в ветеринарной клинике и на профильных предприятиях. Завершится смена защитой проектов.

Участие в смене бесплатное. Чтобы стать участником, необходимо до 8 мая написать эссе на тему «Молодёжь на селе: уехать нельзя, остаться» и зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69cf755550569071ad4f7800.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX