14:19
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужский стенд на Петербургском форуме отметили за креативность

Стенд Калужской области на Петербургском международном экономическом форуме пользуется популярностью. Причём, не только у потенциальных инвесторов, но и рядовых посетителей и журналистов.

Так, питерская Интернет-газета «Фонтанка.ру» включила презентационную композицию калужан в топ самых креативных находок нынешнего ПМЭФ.

«Стенд Калужской области оформлен в лучших традициях хипстерского лофта, с белым велосипедом, хештегом „Экалугия“, мемом-Циолковским и надписью „Be Successful“ из лампочек»,

— пишет издание.

«Будь успешным» (так переводится надпись с английского) — это идеология всего выставочного стенда нашей области в рамках ПМЭФ-2018. Как пояснили в Агентстве регионального развития Калужской области, технологичные решения, ставшие основой экспозиции, представляют экономический потенциал региона, перспективные отраслевые проекты и продукцию от ведущих компаний — «Ново Нордиск», «Тотал Восток», «ВМК-Инвест», «Калужский завод «Ремпутьмаш» (Группа РПМ), «Мануфактуры Боско», «Фрейт Вилладж Ворсино», «Вольво Восток», «Нестле Пурина ПетКер», «CF Systems Керамика Будущего», «Меркатор Калуга», музей мусора «МуМу» и других.

В рамках экспозиции работает комфортабельная переговорная зона и интерактивные экспонаты, среди которых — велосипед. Он, кстати, будто притягивает посетителей, желающих покрутить педали под жизнеутверждающей надписью «Будь успешным».

Одним из первых, кто сел на калужский велосипед, был губернатор области Анатолий Артамонов, опробовавший технику ещё в «нулевой» день форума.


Затем в седле были замечены директор одной из китайских компаний по производству электронных книг, корреспондент Ники ТВ, пожилой гражданин, пожелавший остаться неизвестным.

Посетила презентационную площадку Калужской области и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

фото Андрей Бодрышев, пресс-служба АРРКО

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии