08:26
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Козельские школьники придумали самый лучший социальный проект в области

Акция «Я - гражданин России», результатом которой стали частично или полностью реализованные социальные проекты школьников области, завершилась сегодня в Областном молодежном центре Калуги.

Участие в реализации социальных проектов показывает активную жизненную позицию подрастающего поколения. Можно долго говорить о проблемах, а можно искать пути их решения. Социальное проектирование позволяет видеть реальную обстановку, ставить цели и достигать их. Участие в таком конкурсе - это отличная площадка для обмена идеями и поиска новых решений,

- отметила Варвара Кушмилова, заведующая отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра.

Возраст участников акции от 11 до 17 лет. 10 лучших проектов на темы гражданско-патриотической направленности, организации летнего детского досуга в городской среде, обеспечения безопасности на дорогах, поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и инвалидов, были представлены на финальном этапе акции.

Лучшим проектом стала разработка учащихся 4-й школы Козельска под названием «Не прерывается памяти нить».

Фото Областного молодежного центра

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии