12:13
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Лучших учителей, врачей, предпринимателей и ученых чествовали сегодня в Калуге

В преддверии Праздника весны и труда обновили доску почета "Трудовая слава Калужской области".

В этом году на нее попали 32 заслуженных работника региона. Среди них глава фермерского хозяйства Юрий Ишаков из Перемышля. На страже продовольственной безопасности страны провел практически всю жизнь, с 85 года не пропустил ни одной посевной.

Если любишь свое дело, если это тебе интересно, то больших сложностей я не вижу, наоборот возбуждается интерес к их преодолению. Соревновательный процесс. Может быть другие захотят работать еще лучше, чем мы, добиваться больших показателей, чем в нашем хозяйстве, и занять наше место в следующем году на доске почета,

рассказал ТРК «Ника» глава КФХ Перемышльского района Юрий Ишаков.

Появление представителей той или иной профессии на доске почета - это индикатор развития отрасли в целом - отметил депутат Государственной Думы Александр Авдеев. Аграрная промышленность улучшает показатели по всей стране, Калужская область не исключение. Но есть все же и отстающие сферы, например, набрать темп не помешало бы коммунальщикам.

Александр Авдеев, депутат Государственной Думы РФ.

- Коммунальное хозяйство, деятельность управляющих компаний, работа муниципальных предприятий - это то, что люди ощущают буквально каждый день, выходя из своего дома или открывая кран с водой. Потому, если бы у нас были заметные успехи в сфере коммунального хозяйства, я уверен, что у людей и настроение было бы получше, и города были бы гораздо чище, и дороги ровнее, и безусловно наши дворы и подъезды были бы замечательные.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии