В Калужской области максимальное ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет выплачивается родителям 21 111 школьников. Об этом сообщила пресс-служба ОПФР по Калужской области.
В регионе семьям выплачивают 13 264 рублей на каждого ребенка. Размер выплаты же зависит от доходов родителей. Он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в области.
Пособие назначают в соответствии с критериями нуждаемости, которые вместе с доходами включают и имущество семьи.
Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, а также в клиентских офисах ОПФР по Калужской области и региональных МФЦ.
Отметим, что с 1 января следующего года будет вводиться единое пособие на детей и беременных женщин. Оно заменит шесть действующих мер поддержки. Среди них выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка, выплаты до достижения ребенком 3 лет, а также выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.
Комментарии