В Калуге стартовал финал чемпионата по профессиональному мастерству. Приветственное обращение к участникам и гостям мероприятия прислал Председатель Правительства РФ. Он отметил, что на чемпионате раскрываются способности участников состязаний, совершенствуются навыки, формируется кадровый потенциал России.

Сегодня стране нужны квалифицированные специалисты, умеющие решать сложные производственные задачи, применять современные инструменты и создавать инновации. Правительство уделяет приоритетное внимание развитию системы профессионального образования, усилению взаимодействия между учебными заведениями и работодателями, помогая молодым людям выбирать востребованные специальности и строить успешную карьеру. Именно такие мероприятия, как чемпионат «Профессионалы», открывают перед молодёжью широкие возможности, позволяют продемонстрировать мастерство и начать трудовую деятельность в ведущих компаниях.Вы прошли серьёзный путь и вышли в финал, доказав высокий уровень подготовки и готовность воплощать в жизнь передовые идеи. Уверен, что ваши целеустремлённость и ответственность будут способствовать укреплению ключевых отраслей, технологического и индустриального суверенитета России,
— сказал он.
Особую признательность Михаил Мишустин выразил педагогам и наставникам, отметив, что именно они вдохновляют собственным примером, делятся своими знаниями и опытом, и пожелал финалистам успехов и достойных результатов.
Комментарии