17:20
Ток-шоу. Глушенкова.
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Минцифры подарит калужским школьникам курсы по программированию

Министерство цифрового развития помогает старшеклассникам получить качественное образование в сфере IT, для этого были созданы бесплатные двухлетние курсы по изучению языков программирования.

Фото: pixabay.com

Благодаря такой инициативе ученики 8 — 11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности.

Отмечается, что на конец прошлого года в Калужской области открылось 19 учебных площадок с 22 обучающими курсами IT направленности. На онлайн обучение подтвердилось 509 заявок, а очно учиться будут 354 школьника. Таким образом, всего на обучение было зачислено 863 ученика, что составляет 68% от общего числа поданных заявок.

У минцифры в планах к этому году начать обучение не менее 100 тысяч старшеклассников, а к 2030 году обучение должны будут пройти уже 1,2 миллиона школьников.

 


Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии