08:28
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Молодой специалист из Обнинска стал «Инженером года»

В Москве состоялось награждение лауреатов XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016». Победителем в номинации «Техника военного и специального назначения» (Отработка боевой техники) стал специалист из Обнинска.

Это молодой инженер, начальник сектора направления «Керамика» ОНПП «Технология» Александр Терехин. Он награждён дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса», а также занесён в реестр профессиональных инженеров России, сообщает администрация Обнинска. Александр Терехин занимается исследованиями в области наземной отработки головных элементов конструкций летательных аппаратов авиационной и ракетной техники. При его участии созданы новые технические испытательные средства, он активно совершенствует испытательную базу, развивает методологию наземной отработки конструкций. Он кандидат технических наук и автор 18 научных работ, три его изобретения запатентованы, два из них внедрены в производство. Как отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин,

полученная награда - это, одновременно, оценка вклада всего предприятия в отечественную науку и высокотехнологичное производство.

Добавим, что конкурс «Инженер года» проводился Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений совместно с Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу среди профессиональных и молодых инженеров более, чем в 40-а номинациях. В жюри и экспертных комиссиях конкурса - видные российские ученые, конструкторы, инженеры, организаторы производств.

Фото пресс-службы ОНПП «Технология».

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии