17:03
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Мошенники предлагают калужанам пересчитать пенсии

В Калужском региональном отделении Социального фонда предупреждают об активизации мошенников, которые представляются сотрудниками ведомства и обманным путём пытаются завладеть персональными данными и деньгами калужан.

pixabay.com

Сотрудники фонда никогда не запрашивают по телефону пин-код банковской карты, SMS-код или пароль от личного кабинета на портале госуслуг. Все услуги отделения СФР по Калужской области можно получить бесплатно в клиентских службах, онлайн через портал госуслуг или в офисах МФЦ,

– подчёркивает управляющий региональным отделением Социального фонда Даниил Аганичев.

В ОСФР просят калужан не доверять и сомнительным предложениям воспользоваться платными услугами для перерасчёта пенсии или пособий. При поступлении такого предложения необходимо сразу прервать общение. Это мошенники.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии