Губернатор Владислав Шапша наградил волонтеров региона. Среди награжденных журналисты нашей телекомпании. Светлана Виноградова и Анна Щербакова были отмечены почетным знаком «За вклад в развитие добровольчества Калужской области».
Анна занимается волонтерством с 2023 года, прошла курсы тактической медицины. И теперь вместе с инструкторами автономной некоммерческой организации содружества патриотов отечества «ЗОВ» обучает гражданских и военных первой помощи на поле боя. В том числе и на полигоне в зоне СВО.
Светлана в числе съемочной группы «Ники» сделала 11 документальных фильмов «Отряд Доброволец». За два года проекта побывала в Белгороде, Луганске, Первомайске, Донецке и других городах, чтобы рассказать истории людей, которые помогают фронту.
Эта награда — показатель того, что мы все правильно делаем. Потому что такой разлом времени, он на поверхность выталкивает людей самых лучших, самых крепких. И задача журналиста — успеть о них рассказать, правильно их показать, чтобы было понятно людям, что происходит. И какие люди у нас есть в стране. Эта награда просто показатель того, что телекомпания «Ника» делает все правильно,
— отметила Светлана Виноградова.
Комментарии